Актуальные новости

Владивосток проводит конкурс проектов

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) объявляет конкурс научно-исследовательских проектов!

Конкурс проводится с 2016 по 2018 г.г. Заявки принимаются до 01 октября 2015 года. Финансирование каждого этапа проекта будет финансироваться максимум на ₽1,5 млн. Подведение итогов запланировано на 10 ноября 2015 года.

Конкурс будет проходить по направлениям:

01 – ресурсы мирового океана;
02 – энергоресурсы и энергосберегающие технологии;
03 – индустрия наносистем и наноматериалов;
04 – транспортно-логистический комплекс;
05 – экономическое, технологическое и культурное взаимодействие России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона;
06 – биомедицина.

Средства выделяются на материально-техническую базу, размер выплаты – ₽200 тыс. за каждый материал, победивший в конкурсе. Участниками могут стать научные коллективы, состав которых максимум 9 человек.Коллектив выбирает руководителя, который за 3 предшествующих конкурсу года должен иметь минимум 1 статью, индексируемую базой данных Scopus или Web of Science. Результатом работы должны быть научные статьи, подготовленные научным коллективом. Материалы, выполненные на втором и третьем этапах, должны включать итоги научно-исследовательской работы студентов и аспирантов, с указанием их в качестве соавторов. Данную часть следует представить в виде стендовых или устных докладов в очной форме на всероссийских или международных конференциях.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте ДВФУ.