Система мониторинга психофизиологических параметров студентов МФТИ

Категории интернет, медицинская информатика, информатика, математика

В МФТИ прошел Международный семинар-тренинг для студентов МФТИ по мониторингу и управлению уровнем стресса

На семинаре приглашенные специалисты показали как с помощью обычного монитора сердечного ритма, телефона или ноутбука можно многое узнать о состоянии своего здоровья, уровне стресса. Использовалась разработанная в МФТИ система MIPT Stress.

10 добровольцев участвовали в психологическом тренинге при надетых сенсорах. После тренинга с позволения участников был проведен разбор записанных ритмограмм, проведена диагностика наличия аритмии.